Поиск мебели

Мебель Alufoil: блеск и нищета

5 июня 2014 г.
Мебель Alufoil: блеск и нищета

Коллекция мебели Alufoil, недавно представленная американским дизайнером Кристофером Шенком, способна вызвать самые противоречивые чувства. Автора даже начал иронически сравнивать со знаменитым мифологическим царём Мидасом, который был способен простыми прикосновениями превращать любые предметы в золото.

В данном случае роль драгоценного металла выполняет алюминиевая фольга, которая придаёт исходному материалу – непритязательным старым трубам и тому подобным ранее бывшим в употреблении предметам – неожиданную привлекательность. Новая буквальная иллюстрация к русской поговорке-присказке «из грязи в князи».

Эффектная и броская мебель из коллекции Alufoil, разработанная дизайнером Christopher Schank, вряд ли останется незамеченной. Обильная «позолота» многим покажется китчевой, но на судьбе столов, стульев и стеллажей это не скажется: всегда можно найти верное интерьерное решение и подобрать гармоничную обстановку. Подчёркивается, что алюминиевое покрытие очень надёжное и долговечное – за его сохранность переживать не следует.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв