Поиск мебели

Скамейка в параметрическом стиле появится в Казани

5 июня 2014 г.
Скамейка в параметрическом стиле появится в Казани

Что такое «параметрический стиль»? Это новое направление в архитектуре и дизайне. Авторы проектов должны разбираться не только в вышеупомянутых дисциплинах, но и в математике – без этого никуда. Например, студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета недавно создали арт-скамейку, полностью соответствующую принципам параметрического стиля. Совсем скоро новинка украсит одну из городских улиц.

Мастер-класс по сборке «сложносочинённой» модели из отдельных элементов прошёл в Казани накануне. В нём приняли участие все желающие. Сообщается, что процедура длилась более трёх часов. В итоге получилась прочная и долговечная скамейка, способная существенно изменить наши взгляды на уличную мебель.

Казань – один из самых современных и интересных российских центров, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов, поэтому оставаться в стороне от актуальных тенденций точно нельзя. Эффектные параметрические скамейки нестандартных очертаний, установленные в подходящих местах, могут существенно повлиять на качество городской среды.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв