Поиск мебели

ВДНХ украсят ретро-скамейками

4 июня 2014 г.
ВДНХ украсят ретро-скамейками

ВДНХ (чуть ранее – ВВЦ) – волшебная аббревиатура, ассоциирующаяся с приятными вещами у нескольких поколений москвичей и гостей мегаполиса. Приближающееся семидесятипятилетие комплекс отметит на редкость достойно: всю территорию планируется привести в надлежащий порядок.

В частности, авторы проекта намерены установить скамейки в стиле ретро, максимально похожие на исторически образцы. Предполагается, что этот шаг вернёт ВДНХ привычный шарм. Уличная мебель «как в СССР» отличается массивностью, добротностью и приятными глазу изгибами. Скорее всего, публике она действительно понравится.

Обновлённый комплекс ВДНХ с отреставрированными зданиями, новыми кафе и фудкортами, аккуратными газонами, яркими клумбами и манящими велодорожками будет смотреться стильно и современно, а скамейки в стиле ретро напомнят старожилам о славном прошлом и реальных достижениях народного хозяйства. Работы по благоустройству обойдутся столичному бюджету в три миллиарда рублей – сообщается, что мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее распоряжение.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв