Поиск мебели

Мебель Оскара Нимейера готовы «переиздавать»

3 июня 2014 г.
Мебель Оскара Нимейера готовы «переиздавать»

Знаменитый бразильский архитектор и дизайнер Оскар Нимейер прожил долгую и чрезвычайно плодотворную жизнь. Его имени совершенно не грозит забвение – например, галерея дизайна Espasso, расположенная в Нью-Йорке, представила коллекцию мебели этого замечательного автора.

С чем связано подобное «переиздание»? С желанием познакомить аудиторию с разными гранями таланта великого мастера. Публике продемонстрировали четыре предмета с приятными взгляду изогнутыми линиями – сообщается, что их прообразы Оскар Нимейер разработал в 1970-х годах в сотрудничестве с дочерью Анной-Марией. Пожалуй, самой известной и узнаваемой их совместной «мебельной» работой является изящное и продуманное до мелочей кресло для отдыха, которое носит название Chaise Longue Rio.

Бразильский дизайнер и архитектор португальско-немецкого происхождения Oscar Niemeyer – настоящая легенда. До глубокой старости он оставался востребованным, а спроектированные им здания являются популярнейшими современными достопримечательностями, во многом определяющими облик Бразилии.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв