Поиск мебели

На выставке «Душа вещей» покажут антикварную мебель

3 июня 2014 г.
На выставке «Душа вещей» покажут антикварную мебель

Во Владивостоке стартует проект «Душа вещей», приуроченный к празднованию 154-й годовщины со дня основания знаменитого города на восточных рубежах страны. В выставочном зале всем желающим продемонстрируют предметы, связанные с повседневной жизнью обитателей края – как военных, так и штатских. Сообщается, что в коллекции – аутентичные предметы XVIII – XIX веков, связанные с освоением Дальнего Востока.

На что советуют обратить внимании организаторы? На антикварную мебель и аксессуары, на краеведческие коллекции, предметы искусства и на вещи, которые имеют непосредственное отношение к военному прошлому. Проект с характерным названием «Душа вещей» рассчитан на тех, кто любит историю в её материальных проявлениях. Несмотря на то, что экспонаты нельзя трогать руками, дух эпохи чувствуется во всём, он близок и понятен. Антикварная мебель – столики, комоды, стулья, секретеры – особенно заинтересует ценителей старины.

В управлении культуры администрации Владивостока сообщают, что выставка откроется 16-го июня, а завершится лишь в середине августа.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв