Поиск мебели

Письменный стол Гитлера не планируют выставлять на продажу

2 июня 2014 г.
Письменный стол Гитлера не планируют выставлять на продажу

Всё, что связано с политической и публицистической деятельностью и личной жизнью Адольфа Гитлера, обычно вызывает особый интерес – несмотря на то, что со дня его смерти прошло много лет. Не секрет, что власти Германии, опасаясь всплеска неонацистских настроений, старается лишний раз не привлекать внимания к зловещей фигуре из прошлого. Впрочем, иногда можно столкнуться и с исключением из правил.

Например, недавно публике показали письменный стол немецкого вождя – впервые после окончания Второй мировой войны. Считается, что именно за ним Гитлер в своё время разрабатывал планы нападений на соседние государства и подписывал исторические документы.

Подчёркивается, что письменный стол Гитлера, некогда стоявший в Рейхсканцелярии, вообще не планируют выставлять на продажу – видимо, это связано со вполне понятными этическими проблемами. Кроме того, немецкое правительство не хочет поощрять неонацистов, которые наверняка постарались бы выкупить «реликвию». Стол с дурной репутацией обычно находится на одном из складов, расположенных в берлинском районе Вайсензее.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв