Поиск мебели

Японский дизайнер сделал кресло из старых комиксов манга

29 мая 2014 г.
Японский дизайнер сделал кресло из старых комиксов манга

Как известно, в Японии очень популярны комиксы манга. Рисунки, сопровождаемые простым текстом, являются одним из столпов островной массовой культуры. Залежи подобных «книг» можно найти едва ли не в каждом доме – выкидывать жаль, перечитывать нет смысла. Японский дизайнер Кииширо Огава и компания Barracks Design предлагают своё решение, довольно необычное.

Оказывается, попавшие в умелые руки комиксы манга, имеют все шансы стать добротными и долговечными креслами. Автору удалось создать вполне функциональную и конкурентоспособную модель из нескольких пачек толстых журналов в суперобложках (в Японии их называют танкобон) и старой фанеры.

Креативное кресло, созданное японским дизайнером Кииширо Огава, подают под экологическим «соусом» – впрочем, это предсказуемо. Дизайнеры, которые дарят вещам вторую жизнь, в последнее время пользуются особенной популярностью – это связано с усилением позиций защитников окружающей среды. Для густонаселённой Японии проблема утилизации мусора особенно актуальна, а тиражи комиксов манга действительно зашкаливают.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв