Поиск мебели

Инсталляцию «Моя кровать» продадут с аукциона

29 мая 2014 г.
Инсталляцию «Моя кровать» продадут с аукциона

Оказывается, неубранная кровать – отличное капиталовложение! Разумеется, если речь идёт не о бытовой неряшливости, а о скандальной инсталляции британской художницы Трейси Эмин. Самая известная её работа в ближайшее время будет продана с аукциона «Кристиз».

«Моя кровать» представляет собой классическое неаккуратное ложе с мятым, скомканным и не совсем чистым постельным бельём. Вокруг в живописном беспорядке разбросаны опустошённые бутылки, сигаретные окурки, использованные презервативы, тесты на беременность и другие личные вещи, которые обычно не принято выставлять на всеобщее обозрение. Трудно поверить, но арт-объект, ассоциирующийся с асоциальным поведением, неизгладимыми вредными привычками, затяжными женскими истериками и сломанными судьбами, существует уж более пятнадцати лет.

Одна из самых неоднозначных и обсуждаемых инсталляций наверняка заинтересует многих ценителей современного искусства. За работу британской художницы Трейси Эмин планируют выручить более полутора миллиона долларов. Сообщается, что торги состоятся 1-го июля.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв