Поиск мебели

Состояние уличной мебели проверят жители Петербурга

26 мая 2014 г.
Состояние уличной мебели проверят жители Петербурга

Не секрет, что уличная мебель – это лицо любого современного города. Неравнодушные люди из сообщества «Красивый Петербург» решили провести рейд по паркам и скверам северной столицы. Их цель – выявление всевозможных «косяков» и недоработок, а в перспективе – способствование их скорейшему исправлению.

Общественные проверки, как правило, отличаются объективностью и дотошностью – каждому участнику хочется продемонстрировать наблюдательность и беспристрастность. Сломанные скамейки, вытоптанные клумбы, покосившиеся заборы, «проплешины», оставшиеся от разведённых нерадивыми жителями костров, и кучи мусора будут сфотографированы с нужных ракурсов. Результаты опубликуют в социальных сетях. Самым благоустроенным паркам присвоят наиболее высокие оценки по десятибалльной шкале.

Напомним, понятие «уличная мебель» относится не только к скамейкам и садовым диванам – оно гораздо шире. Специалисты по благоустройству городских территорий подчёркивают, что в эту категорию обычно включают декоративные фонари, телефонные кабинки, указатели и даже урны.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв