Поиск мебели

Первый магазин сети IKEA превратят в музей

14 мая 2014 г.
Первый магазин сети IKEA превратят в музей

Мебельный гигант IKEA завоевал известность – без преувеличений! – едва ли не во всех уголках планеты. В последнее время руководство начало задумываться не только над планами дальнейшего развития, но и над проектами увековечивания самых значимых и интересных моментов собственной славной истории. В частности, первый магазин будущей грандиозной торговой сети вскоре превратится в музей.

Будущая достопримечательность украсит небольшой город Эльмхульт, расположенный в нескольких десятках километров к северу от крупного шведского центра Мальмё. Сообщается, что в обширной экспозиции будут представлены разнообразные экспонаты, призванные проиллюстрировать семидесятилетнюю историю крупной компании и её убедительный и на редкость мотивирующий путь к настоящему успеху.

Истинные ценители простой, практичной и не слишком дорогой мебели IKEA вряд ли откажутся посетить подобный тематический музей – особенно если он окажется недалеко от привычных туристических маршрутов. Кстати, в своё время магазин IKEA в Эльмхульте был самым крупным в Скандинавии.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв