Поиск мебели

В Московской области горел склад с мебелью

13 мая 2014 г.
В Московской области горел склад с мебелью

В Раменском районе Московской области на днях случился крупный пожар. По данным пресс-службы МЧС РФ, огонь распространился по складу готовой продукции мебельной фабрики, расположенной в посёлке Спартак. Примерная площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров, поэтому пожарные решили использовать вертолёт Ка-32 с водосливным устройством ВСУ-5.

Сообщается, что огонь уступил совместным усилиям десятков профессионалов лишь через три с половиной часа. В тушении приняли непосредственное участие 60 человек и 17 единиц техники. О спасении готовой продукции фабрики речи не шло – события развивались слишком стремительно. Обрушившаяся кровля в данном случае говорит сама за себя.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что мебельные производства и склады – зоны повышенной пожарной опасности. Древесина, ДСП, фанера, поролон и другие распространённые материалы загораются быстро и очень легко уничтожаются огнём. Владельцам и сотрудникам производств необходимо не забывать об этой удручающей особенности ни на минуту: беспечность обходится дорого.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв