Поиск мебели

Камчатские мебельщики заплатят штраф

5 мая 2014 г.
Камчатские мебельщики заплатят штраф

ООО «Торговый дом Рассвет», камчатский производитель и поставщик мебели, будет вынужден заплатить 999 тысяч рублей за нанесение ущерба окружающей среде. Подчёркивается, что сумму увеличили из-за того, что долг перед государством не был погашен вовремя.

Некоторое время назад краевая экологическая инспекция выяснила, что ООО «Торговый дом Рассвет» не соблюдает общепринятые правила. Часть 1 статьи 8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения») предусматривает не слишком крупные штрафы, но задержка выплат в данном случае значительно усугубила ситуацию.

Соблюдение экологических норм – задача, касающаяся практически каждого современного предпринимателя. Несмотря на то, что мебельные производства нельзя считать источниками особого загрязнения окружающей среды, контролирующие органы стараются внимательно следить за основными показателями. Изготовление качественной и безопасной для здоровья мебель не должно сказываться на свежести воздуха и чистоте воды.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв