Поиск мебели

Мебель, созданную известными архитекторами, продадут с аукциона

29 апреля 2014 г.
Мебель, созданную известными архитекторами, продадут с аукциона

Ле Корбюзье, Фрэнк Гери, Ричард Мейер, Рене Хербст, Заха Хадид, Алвар Аалто… Что объединяет этих известных архитекторов? Сотрудники лондонского аукционного дома Phillips полагают, что мебель, которую признанные мастера изготавливали в разные периоды жизни. Состоятельные коллекционеры, заинтересовавшиеся мероприятием, наверняка обратят пристальное внимание на эти уникальные вещи.

Чем организаторы привлекают на тематические торги знатоков дизайна? Все желающие смогут приобрести эффектные и долговечные стулья, оригинальные кресла-качалки, стильные кушетки и функциональные журнальные столики. Сообщается, что отбирал лоты американский архитектор Ли Ф. Миндел.

Как известно, многие именитые архитекторы, отвлекаясь от своего основного занятия, разрабатывают интересную и востребованную мебель, а также разнообразные предметы интерьера. Эти модели обычно в значительной степени отражают творческий «почерк» создателя и ассоциируются с масштабными постройками или с этажами, ярусами, балконами, колоннами и другими подобными архитектурными элементами.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв