Поиск мебели

Алессандро Мендини «перекрасил» кресло Proust

28 апреля 2014 г.
Алессандро Мендини «перекрасил» кресло Proust

Алессандро Мендини – знаменитый современный дизайнер из Италии – создал очередной вариант собственного на редкость популярного кресла Proust. Модель сияет белизной – на этот раз автор решил использовать в работе высококачественный белый мрамор.

Новинка напоминает трон – великолепный и детально проработанный. В своё время дизайнера вдохновили романы французского писателя Марселя Пруста и модернизм как таковой. Отсутствие привычных цветных пятен и точек способно навести внимательного и эрудированного зрителя, знакомого с историей, на определённые размышления о мире искусства и о различных актуальных течениях, которые возникают в нём с завидной регулярностью.

Напомним, эффектное и стильное кресло Proust было создано талантливым дизайнером Alessandro Mendini, ещё в 1980 году. Оно является не только отражением мировоззрения автора, но и своеобразным символом дизайна XX века. Подчёркивается, что обезоруживающе белая и лишённая узоров модификация была создана для авторитетной международной выставки Salone Internazionale Del Mobile, которая завершилась в Милане 13-го апреля.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв