Поиск мебели

Сущность дерева демонстрируют в Нидерландах

28 апреля 2014 г.
Сущность дерева демонстрируют в Нидерландах

Изделия из натуральной древесины никогда не выходят из моды. Дизайнер из Нидерландов Лекс Потт и компания New Window решили продемонстрировать публике собственные взгляды на дерево. Из средней по размеру ели Дугласа, посаженной около полувека назад, изготовили не совсем обычную мебель. Оригинальная серия получила название Diptych.

Какова была цель авторов? Подчёркивается, что они хотели продемонстрировать любопытной публике и потенциальным покупателям истинную сущность дерева. Материал тщательно обработали пескоструйным аппаратом, чтобы убрать всё лишнее. В итоге особенно ярко и чётко проявилась завораживающая естественная красота годичных колец.

Ель Дугласа (другое название – псевдотсуга) в нашей стране ассоциируется не лесопилками, а с ландшафтным дизайном или с фильмами о природе американского континента. Тем не менее, это высокое и мощное хвойное дерево с удивительно прямым и ровным стволом действительно подходит для изготовления мебели. Интересная серия Diptych, созданная дизайнером Lex Pott и компанией New Window, – прямое тому доказательство.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв