Поиск мебели

В Неаполе – выставка антиквариата

16 апреля 2014 г.
В Неаполе – выставка антиквариата

Европейские страны – кладезь ценного антиквариата. В одном из отелей Неаполя (Италия) в эти дни проходит выставка качественных предметов из прошлого. Она носит название «Путешествие из XVI в XIX век».

В гостиничном холле можно увидеть массу нестандартных (с точки зрения наших современников) вещей – от вертепа, традиционного для северной части Аппенинского полуострова, до разнообразных картин и скульптур. Хватает и антикварной мебели. Например, комод, который был создан в XVIII веке, привлечёт внимание дозированной позолотой и деталями, изготовленными из древесины туи – декоративного хвойного дерева. Изделия из этого материала с мелкослойной текстурой иногда можно встретить и в наши дни – приятный запах и умеренная мягкость вызывают у мебельщиков недвусмысленные желания.

Познавательная выставка «Путешествие из XVI в XIX век», которая закроется в эти выходные, рассчитана на ценителей истории, а также на коллекционеров, арт-дилеров и обычных людей, интересующихся старинными вещами. Организаторы мероприятия подчёркивают, что плата за вход в данном случае не предусмотрена.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв