Поиск мебели

Голландский дизайнер создал 3D-принтер

20 марта 2014 г.
Голландский дизайнер создал 3D-принтер

Кажется, эпоха расцвета 3D-принтеров уже на пороге. Например, Дирк Вандер Кой, дизайнер из Эйндховена (Нидерланды), изготовил собственный действующий образец, способный выдавать готовую мебель. Основные функции выполняет самый настоящий робот, что, разумеется, существенно подогревает интерес к проекту.

Принцип действия нового принтера довольно прост: послойное наложение по заранее заданной модели подготовленного синтетического материала. В итоге получается нечто весьма стильное, изысканное и современное. В коллекцию талантливого голландского дизайнера входят стулья, кресла, столы и другие симпатичные и функциональные предметы обстановки.

Креативная мебель, созданная автором из Нидерландов, ассоциируется с деловой средой – для успешного «внедрения» в домашнюю обстановку этим моделям чего-то не хватает. Возможно, некоторых потенциальных покупателей отпугнёт материал – несмотря на явную практичность, надёжность, долговечность и низкую стоимость, далеко не все способны мирно сосуществовать в одном доме с пластиковой мебелью.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв