Поиск мебели

IKEA сочла опасными навесы для детских кроватей

20 марта 2014 г.
IKEA сочла опасными навесы для детских кроватей

Официальные представители известной компании IKEA недавно сообщили о том, что навесы для детских кроваток, которые успешно продаются с 1996 года, потенциально опасны для детей. По их словам, младенцы могут потянуть ткань, запутаться в ней и нанести себе травмы. Эти данные подтверждают эксперты.

Всем желающим предлагают принести навесы в ближайшие фирменные магазины и оформить возврат – несмотря на то, что никаких трагических инцидентов, к счастью, зафиксировано не было, производители хотят быть застрахованными от всех неприятностей. Здоровье тысяч маленьких жителей разных стран и собственная деловая репутация гораздо важнее любых убытков.

Компания IKEA известна своим ответственным отношением к вопросам безопасности. Особенно это касается товаров, предназначенных для детей. Там, где взрослый человек не испытает ни малейших сложностей, ребёнок может попасть в серьёзную передрягу. Повышенное любопытство, «естествоиспытательские» наклонности и бесконечные попытки дотянуться до всего, что появляется в поле зрения, делают детей чрезвычайно уязвимыми.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв