Поиск мебели

Стул, собранный из конструктора «Лего», продают в США

19 марта 2014 г.
Стул, собранный из конструктора «Лего», продают в США

Жители Техаса (Соединённые Штаты) в эти дни смогут приобрести на аукционе Heritage стул, изготовленный из стандартных деталей популярного детского конструктора «Лего». Он примечателен тем, что не уступает обычным предметам обстановки ни размерами, ни функциональностью. Торги пройдут 23-го апреля в Далласе. Начальная стоимость уникального предмета – десять тысяч долларов, но организаторы надеются выручить за этот на редкость перспективный лот значительно больше.

Сообщается, что примечательная диковинка была собрана в 2004 году сотрудниками компании Droog Design (Нидерланды) по проекту Марио Минали. Оригинальный стул состоит из синего сиденья, красной спинки и чёрно-жёлтых ножек и подлокотников – это прямая отсылка к известной в узких кругах дизайнерской работе 1917 года.

Не нужно думать, что модель, созданная из деталек конструктора «Лего», не сможет верой и правдой служить будущему владельцу. Оказывается, под ненадёжными пластиковыми «кирпичиками» скрывается прочный алюминиевый каркас, способный без проблем выдержать вес взрослого человека.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв