Поиск мебели

Дом Ванги откроют для туристов

12 марта 2014 г.
Дом Ванги откроют для туристов

Как известно, болгарская ясновидящая Ванга принимала многочисленных посетителей в селе Рупите. Дом, закрытый после смерти женщины, теперь планируют частично открыть для туристов. Авторы идеи намерены воссоздать подлинный интерьер трёх комнат, используя как подлинную мебель и предметы интерьера, так и их точные копии. В мае музей, скорее всего, сможет принять первых посетителей.

В доме Ванги довольно много интересных деталей: иконы, куклы, часы. Мебель не отличается ни изысканностью, ни особой ценностью, но в своё время все кровати-столы-стулья-шкафы служили знаменитой хозяйке верой и правдой. Одним словом, обстановка полностью соответствует ожиданиям потенциальных гостей.

Интерес к жизни Ванги (полное имя – Вангелия Пандева Гуштерова) практически не ослабевает – несмотря на то, что пророчица ушла из жизни более семнадцати лет назад. Предполагается, что небольшой дом-музей в селе Рупите будет пользоваться популярностью – благодаря бульварной прессе и эзотерической литературе имя простой женщины из Болгарии до сих пор не сходит с уст – особенно в критические моменты.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв