Поиск мебели

В Кирове планируют производить «умные» детские кровати

12 марта 2014 г.
В Кирове планируют производить «умные» детские кровати

Киров стремится развивать промышленность современного типа – недавно стало известно, что в рамках технопарка «Игроград» в ближайшем будущем начнут выпускать детские кровати, которыми можно будет управлять при помощи смартфонов. Специалисты компании «РусРитейлТрейдинг» собираются встраивать в мебель микрофон, небольшую камеру, а также датчики температуры и влажности воздуха. Опытный образец обещают представить публике совсем скоро.

«Умная» новинка позволяет на расстоянии контролировать всё, что происходит в детской. Благодаря новинке родители смогут следить за поведением и состоянием младенца из соседних комнат, вовремя отзываясь на его плач и другие проявления недовольства. Это поможет взрослым, вооружённым смартфонами, свободно передвигаться по квартире, не чувствуя себя круглосуточно прикованными к кроватке ребёнка.

Современная многофункциональная детская мебель пользуется спросом в разных странах. Не секрет, что безопасность кроватей, оснащённых камерами и микрофонами, значительно выше, чем у стандартных «консервативных» моделей.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв