Поиск мебели

В Ижевске сгорел мебельный склад

3 марта 2014 г.
В Ижевске сгорел мебельный склад

В одном из районов Ижевска (республика Удмуртия) в минувшие выходные произошёл крупный пожар на складе корпусной мебели. Ему присвоили повышенную категорию сложности. Возгорание было зафиксировано рано утром, а погасить огонь удалось только два часа спустя. В местных СМИ сообщают, что в тушении участвовало 48 единиц специализированной техники.

По данным главного управления МЧС по Удмуртии, причиной пожара стало короткое замыкание и многочисленные нарушения правил безопасности. Владельцы понесли значительный ущерб: разбушевавшаяся огненная стихия поглотила более семи миллионов рублей.

К сожалению, склады и цеха по производству мебели являются одним из самых уязвимых для огня мест. Дерево или древесно-стружечные плиты обычно быстро воспламеняются и сгорают без остатка. Информация о подобных происшествиях то и дело появляется на различных новостных сайтах. Меры по обеспечению противопожарной безопасности соблюдают далеко не везде, поэтому огонь регулярно собирает обильную дань. Правда, в силу специфики складских возгораний жертв и пострадавших, как правило, мало.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв