Поиск мебели

Российский дизайнер представил ортопедические парты

28 февраля 2014 г.
Российский дизайнер представил ортопедические парты

Артур Дзапаров, дизайнер из Северной Осетии, несколько лет назад запатентовал школьную парту с ортопедическими свойствами. Сейчас об этой полезной разработке узнали широкие массы. По словам журналистов осетинских СМИ, новая мебель с удобным наклоном столешницы особенно подходит младшеклассникам.

Современная надёжная и долговечная парта, предназначенная для учеников разных возрастов, значительно отличается от стандартных моделей. Сообщается, что сконструирована она так, чтобы не позволять детям горбиться над тетрадками и учебниками. Артур Дзапаров говорит, что спроектированную им мебель легко подстроить под индивидуальные особенности каждого. То, что ноги не касаются пола, а опираются на специальную подставку, очень важно. Детские врачи поддерживают осетинского дизайнера: его разработка позволяет правильно распределять нагрузку на позвоночник.

Возможно, новые ортопедические парты через какое-то время появятся во многих школах Северной Осетии – об этом уже не раз говорилось на разных уровнях. Пока полезная для здоровья мебель проходит проверку во Владикавказе.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв