Поиск мебели

Стол Lythos: мраморная пирамида

20 февраля 2014 г.
Стол Lythos: мраморная пирамида

Долой хрупкие ножки, соединительные элементы и вообще всё лишнее! Стол Lythos, созданный португальским дизайнером Тони Грило, представляет собой эффектную геометрическую фигуру, изготовленную из чёрного мрамора. Форма – перевёрнутая усечённая пирамида.

Необычная новинка, которая будет представлять французский бренд Haymann, в реальности не такая тяжёлая, как кажется. Откроем секрет: модель весит всего лишь сорок килограммов. Автору удалось изготовить искусную «обманку»: внутри пирамида полая, а ценный чёрный мрамор пошёл только на сравнительно тонкие стенки.

Подчёркивается, что стол Lythos, представленный дизайнером Toni Grilo, отличается достаточной устойчивостью, несмотря на опасения сторонних наблюдателей. Интересная модель, судя по всему, набирает популярность быстрыми темпами. Новинка будет хорошо смотреться не только в помещениях, но и на улице – например, в саду рядом с ухоженной альпийской горкой. «Компания» из скучной стандартной мебели определённо лишняя – с традиционными представлениями о домашнем уюте стол-пирамида совершенно не ассоциируется.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв