Поиск мебели

Виллу Аль Капоне продадут вместе с обстановкой

20 февраля 2014 г.
Виллу Аль Капоне продадут вместе с обстановкой

Особняк легендарного американского гангстера Аль Капоне во Флориде в ближайшее время будет продан. Об этом сообщают различные информационные агентства. Стоимость виллы «с историей» – 8,5 миллионов долларов, но покупатели наверняка не заставят себя долго ждать.

Дом одного из самых известных представителей организованной преступности продадут вместе с оригинальной обстановкой. Известный гангстер не стеснял себя в средствах, поэтому мебель и предметы интерьера отличаются завидным качеством. Акцент в своё время был сделан на антикварных «приветах» из Италии – предки Аль Капоне происходили из Неаполя. Подчёркивается, что «начинка» особняка, расположенного в Майами-Бич, уже не раз копировали и в подробностях воспроизводили – сказывалась практически всемирная популярность дерзкого и влиятельного мафиози.

Интересная подробность: американский гангстер официально представлялся скромным бизнесменом. На его визитной карточке красовалась непримечательная надпись: «Альфонсо Капоне, торговец старинной мебелью». Разумеется, это было лишь прикрытие.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв