Поиск мебели

Чиновники не смогут заказывать дорогую мебель?

20 февраля 2014 г.
Чиновники не смогут заказывать дорогую мебель?

Не секрет, что люди, добившиеся успеха на государственной службе, могут злоупотреблять своим положением. С этим прискорбным явлением борются разными способами. Например, в России сейчас активно обсуждают новую систему государственных закупок. Она действует с 1-го января, но в марте к ней сделают существенное дополнение.

Теперь аппетиты чиновников можно будет ограничивать с помощью нормирования цен на товары и услуги. Например, специальное постановление установит «потолок» для любителей роскошной мебели. По мнению разработчиков, учитывать нужно всё: не только цену изделий, но и класс, производителя, наличие разнообразных «примочек», декоративных элементов и так далее. Преодолеть установленный порог законными способами, скорее всего, не удастся.

Мебель для кабинетов чиновников должна быть функциональной, долговечной и вполне презентабельной, но поражающим воображение заказам, похоже, пришёл конец. В ближайшем будущем мы уже не увидим ни щедрой позолоты, ни искусной резьбы, ни фантазийных элементов, ни сумасшедших дизайнерских изысков.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв