Поиск мебели

Табурет Zet: русская берёзка наизнанку

19 февраля 2014 г.
Табурет Zet: русская берёзка наизнанку

Российский дизайнер Леонид Лозбенко (компания lllooch) представил оригинальный табурет Zet, который мог бы показаться некоторым иностранцам очередным вывертом пресловутой «загадочной славянской души». Впрочем, в этом случае, наверное, так оно и есть!

Автор подробно изложил историю создания интересной и запоминающейся модели: оказывается, она была вырезана из берёзового ствола, поднятого со дна Волги близ Самары. Как известно, морёная древесина – на редкость прочная и долговечная. Именно поэтому спрос на изделия из неё всегда очень высок. Правда, наибольшую популярность сегодня имеет вовсе не берёза, а дуб, пролежавший в воде энное количество лет.

Загадочный и даже немного сюрреалистичный табурет из массива морёной берёзы Zet, созданный дизайнером Леонидом Лозбенко, понравится тем, кто ценит нестандартную мебель. Новинка будет хорошо сочетаться с современными интерьерами – автор не раз подчёркивал эту важную особенность. Она покажется чужеродной даже в обстановке, выдержанной в соответствии с нормами строгого и функционального хай-тека.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв