Поиск мебели

В Вологодской области обнаружили тайник с антиквариатом

19 февраля 2014 г.
В Вологодской области обнаружили тайник с антиквариатом

Как известно, антиквариат – желанная добыча для многих нечистых на руку людей. Например, на днях в одном из населённых пунктов Вологодской области нашли тайник, содержавший добычу преступной группировки. Злоумышленники, специализирующиеся на предметах старины, объезжали малонаселённые деревни и воровали то, что попадалось на глаза. К счастью, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать их практически на месте преступления. Возбуждено уголовное дело: речь идёт о статьях, предусматривающих максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Чем можно было поживиться на Вологодчине? Разумеется, дореволюционными иконами, предметами домашнего обихода (например, самоварами или коробами ручной работы) и старинной мебелью – сундуками и кухонными ларями. Предполагается, что за все эти вещи преступники выручали довольно крупные суммы.

Старинная мебель и предметы интерьера из деревенских домов – отличная приманка не только для преступников, но и для ценителей антиквариата. Коллекционеры и торговцы охотятся за самыми интересными экземплярами с неослабевающей силой.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв