Поиск мебели

В Омске на месте ларьков появляются скамейки

19 февраля 2014 г.
В Омске на месте ларьков появляются скамейки

Неказистые киоски, наводнившие российские города в 90-е годы, понемногу уступают занятые позиции. Например, в Омске торговые павильоны начали вытеснять с помощью уличной мебели и малых архитектурных форм. Чтобы у предпринимателей не возникло соблазна приобрести участки земли, освобождённые от незаконно возведённых ларьков, было решено занимать желанные места скамейками, клумбами, цветочными вазонами и тому подобными функциональными объектами.

Руководство Омска полагает, что решать проблему нужно на федеральном уровне – только в этом случае получится искоренить уродливые и наспех возведённые временные конструкции. Полумеры, скорее всего, не помогут – слишком запустили ситуацию.

Качественная и долговечная уличная мебель – залог комфортной и доступной для всех среды. Когда в людных местах стоят удобные и вандалоустойчивые скамейки, соседствующие с аккуратными урнами и декоративными фонарями, это настраивает жителей и гостей города на позитивный лад. Аляповатые киоски в неподходящих местах – это не просто вчерашний, это уже позавчерашний день.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв