Поиск мебели

Террорист Брейвик требует новый диван

19 февраля 2014 г.
Террорист Брейвик требует новый диван

Норвежец Андерс Брейвик, который сидит в тюрьме за кровопролитный террористический акт, продолжает выдвигать требования к условиям содержания. В частности, его не устраивает меблировка камеры. Убийца семидесяти семи человек требует приобрести ему комфортный диван, а также новую игровую приставку, тренажёры и более совершенную систему кондиционирования. В случае невыполнения этих желаний Андерс Брейвик угрожает руководству тюрьмы голодовкой.

Террорист в одиночестве содержится в довольно просторной трёхкомнатной камере, обставленной функциональной и безопасной мебелью. Общая площадь «интерьеров» убийцы составляет 24 квадратных метра. Спальня, рабочий кабинет, мини-спортзал – в этих помещениях он проведёт как минимум 21 год.

Андерс Брейвик, устроивший теракт в июле 2011 года на острове Утойя, регулярно жалуется на условия тюремного заключения, поэтому к его постоянному недовольству уже привыкли не только в Норвегии, но и в других странах. Напомним, ранее преступник возмущался из-за отсутствия увлажнителей воздуха и из-за недостаточно горячего кофе.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв