Поиск мебели

В Японии – первый ледяной отель

18 февраля 2014 г.
В Японии – первый ледяной отель

Популярность ледяных отелей достигла далёкой Японии. В городе Тобецу, расположенном на северном острове Хоккайдо, на днях открыли небольшую гостиницу, получившую название Ice Hills Hotel. Организаторы уверяют, что до 15-го марта сооружение, предназначенное для любителей холода, точно протянет без особых потерь.

Внутри комплекса, состоящего из бара и трёх жилых номеров, находится простая мебель, изготовленная изо льда, – преимущественно кровати, столы и сиденья. Сообщается, что над интерьером работали отличные мастера-резчики. Судя по всему, ночевать в комнатах, в которых поддерживается низкая температура, нужно будет в специальных спальных мешках – они не позволят постояльцам переохладиться. «Разгоняют темноту» в номерах с помощью LED-светильников, не нагревающихся, а следовательно, и не провоцирующих таяние льда.

Предполагается, что новая японская гостиница Ice Hills Hotel будет пользоваться популярностью как у жителей страны, так и у туристов. Создатели оригинальной достопримечательности надеются привлечь в город немало любопытных.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв