Поиск мебели

Краснодарские мастера создают мебель из коряг и пеньков

18 февраля 2014 г.
Краснодарские мастера создают мебель из коряг и пеньков

Братья Юрий и Сергей Шибановы – жители Краснодарского края – создают уникальную мебель ручной работы. Талантливые мастера стараются сохранить не только фактуру дерева, но и естественную форму материала. Корни, коряги, пни, сучья – в ход идут самые необычные части стволов. Индивидуальные особенности – трещинки, наплывы, эффектные изгибы – только приветствуются. Именно они придают предметам особый шарм.

Небольшие столики, массивные столы, симпатичные стулья и кресла, броские светильники, рамы для картин и корпуса часов – преимущественно умельцы используют древесину тополя, но не избегают и работы с буковыми, берёзовыми, можжевеловыми или дубовыми деталями. Коряги ценятся высоко – длительное пребывание в воде придаёт сырью прочность и долговечность.

Творческая мастерская братьев Шибановых успешно функционирует уже пятнадцать лет. Они не только изготавливают необычную мебель и затейливые предметы интерьера, но и самостоятельно ищут в окрестностях подходящий материал. Уникальные изделия расходятся по частным домам, ресторанам, гостиницам…

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв