Поиск мебели

На выставке «Музыка старинного письма» – аутентичная мебель

17 февраля 2014 г.
На выставке «Музыка старинного письма» – аутентичная мебель

16-го февраля в Государственном Пушкинском музее-заповеднике, расположенном в Псковской области, открылась выставка «Музыка старинного письма», посвящённая давно ушедшим в прошлое реалиям дворянского быта.

Активная деловая и личная переписка, как известно, в XIX веке была одним из самых интересных явлений. Организаторы экспозиции расскажут посетителям об интерьере типичного кабинета тех лет. Солидный и вместительный книжный шкаф, письменный стол или практичное бюро, напольные часы составляли обязательный минимальный набор мебели. Популярность потайных отделений и запирающихся на замок ящиков с секретами просто зашкаливала – именно в них порой хранили письма, которые не должны были попадаться на глаза никому из домочадцев. На столешнице красовались красивые чернильницы, тщательно очиненные гусиные перья, бювары, ножи для разрезания бумаг и другие полезные и высококачественные предметы повседневного обихода.

Сообщается, что выставка «Музыка старинного письма» продлится в Государственном Пушкинском музее-заповеднике до 16-го марта.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв