Поиск мебели

Стул Распутина представляет в Сочи интересы Тюмени

13 февраля 2014 г.
Стул Распутина представляет в Сочи интересы Тюмени

Как известно, на Олимпиаде в Сочи в эти дни действуют экспозиции всех регионов России. Один из тюменских сюрпризов для публики – венский стул, имеющий непосредственное отношение к знаменитому Григорию Распутину. Об этом предмете обстановки давно ходят разнообразные слухи самой различной направленности.

Считается, что простой крестьянин, неожиданно ставший приближенным императорской фамилии, в своё время подарил раритет односельчанину на свадьбу. Обычно уникальный стул «с историей» находится в частном музее в Покровском – населённом пункте, расположенном примерно в сорока километрах от Тюмени. Внешне экспонат ничем особо не примечателен и полностью соответствует моде своей эпохи.

Григорий Распутин – пожалуй, самая одиозная и противоречивая фигура исторического периода, предшествовавшего революции 1917 года. Об этом неоднозначном человеке хорошо знают на Западе, поэтому венский стул, привезённый тюменской делегацией, не может не привлечь внимание любопытных. Сообщается, что за день региональную выставку в среднем посещают несколько сотен человек.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв