Поиск мебели

Воздушные шары как основа для стула

12 февраля 2014 г.
Воздушные шары как основа для стула

Воздушные шары – признанный символ мимолётного праздника и недолговечной радости. Тем не менее, дизайнер из Нидерландов Марсель Вандерс решил сделать на их основе самый лёгкий стул. Как ни странно, это у него вполне получилось.

Новинка действительно впечатляет. Кажется, что стул не выдержит даже ребёнка, но на самом деле на сиденье может опуститься даже взрослый – и без каких бы то ни было неприятных последствий. В чём секрет? Дело в том, что автор покрыл использованные воздушные шарики прочным карбоновым волокном и эпоксидной смолой, что позволило значительно укрепить конструкцию и довести её до общепринятых стандартов. Больше всего удивляет тот факт, что все манипуляции не так уж сильно повлияли на конечный вес изделия. Сообщается, что он составляет всего восемьсот граммов. Рекорд ли это? Пока неизвестно.

Оригинальный и довольно стильный стул, представленный голландским дизайнером Marcel Wanders, не отличается особой функциональностью, поэтому вряд ли сможет широко распространиться. Скорее всего, эта модель так и останется умело выполненным курьёзом.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв