Поиск мебели

Эстонский музей нуждается в советской мебели

12 февраля 2014 г.
Эстонский музей нуждается в советской мебели

Эстонский музей советского периода, расположенный в Силламяэ, не смог открыться в запланированный день. Дело в том, что организаторам не хватило аутентичной мебели. Размещать экспонаты на полках авторы идеи не захотели – это могло испортить весь эффект.

Сотрудники нового музея нуждаются в мебели шестидесяти- или семидесятилетней давности: в кабинетных столах, характерных стульях, этажерках и многих других типичных предметах интерьера. Сообщается, что «новоделы», искусно стилизованные под фабричные изделия прежних лет, стоят довольно дорого.

Как известно, враждебно настроенные эстонцы в последние двадцать с лишним лет не раз говорили о том, что СССР в своё время оккупировал Прибалтику. Поэтому к музею советского периода в обществе заранее сложилось, мягко говоря, неоднозначное отношение. Впрочем, туристы из Европы, которые любят летать в Эстонию на выходные, должны заинтересоваться новой оригинальной достопримечательностью: желание узнать подробности о быте жителей коммунистической империи наверняка приведёт в Силламяэ тысячи людей разных национальностей.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв