Поиск мебели

В Тихвине появится цех IKEA

11 февраля 2014 г.
В Тихвине появится цех IKEA

В Тихвине (Ленинградская область) через некоторое время появится цех по производству мебели IKEA из натуральной древесины. Когда позволят обстоятельства, предприятие «Сведвуд Карелия» из Костомукши (республика Карелия) переедет на новое место.

Почему в качестве новой базы был выбран именно Тихвин? В частности, представители компании объясняют своё решение плановой переменой бизнес-стратегии, желанием оптимизировать систему снабжения и повысить эффективность. Кроме того, крупный транспортный узел гораздо больше отвечает требованиям крупного производства: от Тихвина до Санкт-Петербурга всего около 240 километров. Кстати, рабочим из Костомукши предлагают переехать в Ленинградскую область вместе с предприятием.

Всемирно известная компания IKEA пришла в Россию в 2000 году. С тех пор этот бренд прочно укрепился в нашей стране. Доступные, качественные, модные и практичные изделия IKEA пользуются высоким спросом: в погоне за любимой мебелью и предметами интерьера многие россияне регулярно преодолевают сотни километров, отделяющие их от ближайшего фирменного магазина.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв