Поиск мебели

В Иране построен ресторан с соляной мебелью

10 февраля 2014 г.
В Иране построен ресторан с соляной мебелью

Тем, кто не в курсе, необычный ресторан, расположенный в окрестностях Шираза (Иран), может показаться выполненным из снега. На самом деле базовым материалом проектировщики сделали обыкновенную поваренную соль – совсем рядом находятся соляные шахты. Сообщается, что авторами проекта являются специалисты компании Emtiaz Designing Group.

Посетители – даже самые искушенные – вряд ли в состоянии забыть на редкость привлекательный и суперсовременный интерьер этого заведения. Барные стойки, столы, диваны, стулья и другая мебель выполнены из глыб соли. Более того – этот же непривычный «продукт» послужил авторам идеи и надёжным строительным материалом.

Сотрудники креативного бюро Emtiaz Designing Group полагают, что их разработка достойна самого пристального внимания не только иранцев, но и туристов из разных стран. Доступность, экологичность, относительно низкая стоимость, очевидная полезность для здоровья – одним словом, положительные качества соли лежат на поверхности. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим немало интересных интерьеров в подобном стиле.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв