Поиск мебели

Уличную мебель Ульяновска защитит охрана

29 января 2014 г.
Уличную мебель Ульяновска защитит охрана

Ульяновский приволжский бульвар Новый Венец, который является одним из самых любимых и посещаемых мест в городе, теперь будут охранять с особым рвением. Это связано не с разгулом преступности, а с заботой об общественном достоянии – уличной мебели, памятниках, клумбах, деревьях. Сообщается, что за порядком будут следить сотрудники местных частных охранных агентств.

Круглосуточная защита бульвара обойдётся городскому бюджету примерно в 400 тысяч рублей. Как известно, вандалы особенно любят ломать и царапать скамейки, бить фонари, опрокидывать урны, крушить декоративные заборы, рисовать и писать на постаментах памятников и вытаптывать клумбы – эту «активность» и должны предотвращать нанятые профессионалы. Кстати, если они не смогут воспрепятствовать хулиганам, ущерб будет возмещать их руководство.

В Ульяновске рассчитывают на то, что траты на круглосуточную охрану со временем окупятся. Судя по всему, регулярно менять изуродованную уличную мебель, восстанавливать брусчатку, закрашивать надписи и покупать новые саженцы значительно накладнее.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв