Поиск мебели

В петербургских парках запрещено вешать гамаки

23 января 2014 г.
В петербургских парках запрещено вешать гамаки

В Санкт-Петербурге решили всерьёз взяться за охрану зелёных насаждений. Сообщается, что накануне губернатор Георгий Полтавченко подписал соответствующее постановление, касающееся в основном городских парков и скверов. Судя по всему, жителям северной столицы теперь придётся считаться с новыми правилами.

Впрочем, ничего неисполнимого или странного в них нет. Например, любители отдохнуть на свежем воздухе теперь точно не смогут повесить гамак между парковыми деревьями – это строго-настрого запрещено. Петербургским гедонистам определённо придётся нежиться в других местах. Ломать и расписывать своими инициалами скамейки и беседки, установленные в рекреационных зонах, тоже не стоит: составители правил позаботились и о сохранности общественной мебели. О выбрасывании мусора, разведении костров, выгуле собак и вырубании чего бы то ни было вообще речи не идёт: эти действия однозначно подпадают под запрет.

К сожалению, некоторые петербургские экологи не верят в то, что новое постановление действительно будет работать. По их мнению, нужно сосредотачиваться на перевоспитании людей.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв