Поиск мебели

Текучие зеркала – инсталляция Mizukagami

22 января 2014 г.
Текучие зеркала – инсталляция Mizukagami

С японского название арт-проекта Mizukagami переводится весьма образно – «водяное зеркало». Авторам – дизайнерам Рикако Нагасима и Хидето Хёдо – удалось создать по-настоящему креативную и запоминающуюся модель, способную вызвать самые разнообразные толкования.

Видоизменённые «плавящиеся» и «растекающиеся» зеркала изготовлены из акрила – именно свойства этого синтетического материала позволили воплотить идею максимально достоверно и художественно. На всех ознакомительных фотографиях, разошедшихся в СМИ, инсталляции выглядят весьма загадочно и наводят на мысли о привидениях, духах, потусторонних визитёрах и других мистических явлениях, знакомых нам по книгам и фильмам.

Эффектные акриловые «жидкие» зеркала Mizukagami, представленные японскими дизайнерами Rikako Nagashima и Hideto Hyoudou, понравятся тем, кто любит окружать себя оригинальными и стильными предметами интерьера. Впрочем, о серийном производстве интересной новинки пока речи не идёт – возможно, что проект так и останется в рамках сюрреалистического арт-пространства.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв