Поиск мебели

Пермский арт-объект пострадал от огня

22 января 2014 г.
Пермский арт-объект пострадал от огня

Гости и жители Перми не могут не замечать оригинальную городскую достопримечательность – броские и на редкость запоминающиеся фигуры безголовых красных человечков. Сообщается, что один из подобных арт-объектов накануне вечером пострадал из-за чьего-то злого умысла.

В результате поджога деревянная фигура, сидящая на гигантском белоснежном стуле, незначительно обгорела. К счастью, прохожим удалось быстро потушить её. Сотрудники правоохранительных органов сейчас ищет тех, кто решил «побаловаться огоньком» – скорее всего, «шутники», покусившиеся на один из символов города, безнаказанными не останутся.

В своё время скандальные безголовые «Красные человечки», которые попали в Пермь благодаря «культурной программе» известного деятеля современного искусства Марата Гельмана, вызывали у горожан противоречивые чувства, но сейчас почти все успели смириться с их присутствием. Правда, история с поджогом деревянной фигуры, расположившейся на стуле возле здания местного Заксобрания, вполне может свидетельствовать о совсем других настроениях.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв