Поиск мебели

Кресло для букинистического магазина – The Spineless Chair

17 января 2014 г.
Кресло для букинистического магазина – The Spineless Chair

Убеждённые библиофилы и любители интересных новинок, выстраивайтесь в очередь! Довольно известный американский дизайнер Бенджамин Роллинс Колдвел создал оригинальное кресло The Spineless Chair, обшитое корешками старых книг, присланных поклонниками его творчества. Сообщается, что автор использовал в работе сотни твёрдых разноцветных «корочек».

Массивная конструкция привлекает внимание не только нестандартным материалом, но и продуманной ассиметричностью, а также симпатичными многочисленными медными креплениями. Широкие подлокотники новинки можно использовать в качестве мини-столика: чашка кофе и небольшая тарелка с пирожным на них точно поместится.

Достоинств у модели действительно хватает. Тем не менее, необычное мягкое «литературное» кресло The Spineless Chair, созданное дизайнером Benjamin Rollins Caldwell, способно вызывать не только светлые чувства. Некоторым людям идея использовать части книг таким утилитарным образом наверняка покажется едва ли не кощунственной. Впрочем, сдавать их на растерзание сборщикам макулатуры, пожалуй, ещё хуже.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв