Поиск мебели

Новогодняя ель поможет отремонтировать уличную мебель

17 января 2014 г.
Новогодняя ель поможет отремонтировать уличную мебель

Что происходит с ёлками через неделю-другую после праздников? Чаще всего они отправляются на свалки. Максимально рациональный подход к новогодним сказкам на этот раз продемонстрировали власти Кишинёва (Молдова). Они решили использовать по назначению древесину главной ёлки страны. Традиционное украшение вот-вот окажется на деревообрабатывающей станции. Специалисты планируют отремонтировать несколько городских скамеек за счёт лесной красавицы. Не совсем обычное развитие событий, правда?

По предварительным оценкам, ель продлит жизнь пяти-шести скамеек в популярном Соборном парке, что не может не радовать жителей Кишинёва. Обыкновенная уличная мебель, получившая вторую жизнь столь необычным способом, может даже вызвать повышенное внимание горожан: кусочек новогоднего чуда как-никак!

Не секрет, что традиция срубать ели исключительно в декоративных целях в последние десятилетия вызывает стойкое отторжение у активистов многочисленных экологических организаций. Возможно, путь, выбранный властями молдавской столицы, покажется им более приемлемым.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв