Поиск мебели

Аукционный дом Bonhams предлагает роскошные интерьерные часы

16 января 2014 г.
Аукционный дом Bonhams предлагает роскошные интерьерные часы

Напольные и каминные часы сегодня стали редкостью. Между тем, не так давно они считались неотъемлемым элементом интерьеров сколько-нибудь состоятельных людей. Крупный аукционный дом Bonhams 23-го января устроит в Нью-Йорке торги, рассчитанные на любителей изысканных антикварных часов.

Подчёркивается, что у состоятельных коллекционеров предметов искусства разбегутся глаза организаторы аукциона обещают выставить на продажу очень эффектные модели, созданные самыми талантливыми мастерами своего времени. В ходе отбора учитывался не только внешний вид лотов, но и их работоспособность.

Все часы, представленные аукционным домом Bonhams, обладают какими-нибудь характерными «фишками»: украшенными циферблатами, декоративными скульптурами, изысканными формами, фантазийным оформлением, искусными инкрустациями. Для роскошных интерьеров в классическом стиле лучшего акцента не придумаешь. Стоимость лотов колеблется от 25 тысяч долларов до 100 тысяч долларов. Впрочем, нет сомнений, что богатые ценители прекрасного без труда найдут такие суммы.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв