Поиск мебели

Херсон украсят «возрастными» скамейками

15 января 2014 г.
Херсон украсят «возрастными» скамейками

Стандартные скамейки на улицах и в парках – это лучше, чем ничего, но пора двигаться дальше. Например, в Херсоне (Украина) намерены устанавливать уличную мебель с учётом возрастных потребностей.

В чём конкретно это будет заключаться? В 2014 году центр города и самые посещаемые парки планируется украсить скамейками, рассчитанными на представителей той или иной возрастной группы. Например, молодёжь любит собираться большими компаниями. Понятное дело, мест на всех не хватает: кто-то всегда вынужден неприкаянно стоять рядом с друзьями. Авторы идеи планируют исправить несправедливость. Пожилых людей тоже вовлекут в проект. Сообщается, что скамейки на центральных улицах Херсона будут адаптированы под их нужды. К сожалению, конкретные эскизы пока на суд публики не выставлены.

Наличие удобной, доступной и качественной уличной мебели (а в эту категорию традиционно относят даже урны, указатели и туалетные кабинки) – важнейший показатель комфортности городской среды. Не секрет, что от подобных «мелочей» может зависеть даже туристическая привлекательность региона.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв