Поиск мебели

Германия – чемпион по тратам на мебель

9 января 2014 г.
Германия – чемпион по тратам на мебель

Кто на свете всех расточительнее? Если речь идёт о приобретении мебели, то любых конкурентов обошли немцы. Выяснилось, что именно жители Германии в 2013 году больше всех потратили на предметы обстановки. 390 евро (примерно 17 570 тыс. руб.) на человека – это много. Подчёркивается, что в сумму не входят затраты на аксессуары и различный декор – учитывалась исключительно мебель.

На втором месте в этом необычном рейтинге находятся соседи и ближайшие родственники немцев – австрийцы. Они потратили на столы, стулья, кресла и диваны немногим меньше – по 360 евро на каждого жителя страны. Третью позицию заняли ещё одни северные европейцы – шведы. На их долю пришлось по 340 евро на человека. Несмотря на то, что в России уровень жизни постепенно растёт, на мебели наши соотечественники предпочитают экономить. Согласно данным рейтинга, составленного в Германии, мы тратим на кровати, шкафы и стеллажи всего по 70 евро в год.

Почему лидируют представители Северной Европы? Потому что в этих странах люди проводят много времени дома – климат даёт о себе знать. О высоком уровне жизни жителей этих стран тоже забывать не следует.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв