Поиск мебели

На мебельной фабрике нарушали права сотрудников

31 декабря 2013 г.
На мебельной фабрике нарушали права сотрудников

На днях стало известно, что омская мебельная фабрика «Азарт» нарушала общепринятые санитарные нормы. Это выяснилось в ходе плановой проверки Роспотребнадзора и регионального центра гигиены и эпидемиологии. В частности, руководство предприятия не устраивало сотрудникам медосмотры и не организовывало прививки.

Некоторые претензии непосредственно связаны с производственной деятельностью ООО «Азарт – фабрика мебели». Например, никто не потрудился определить и согласовать с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Омской области классы опасности отходов и разработать программу контроля. Кроме того, есть данные, что не все используемые рабочие помещения были правильно освещены.

Компетентные лица составили протоколы об административном правонарушении. Были задействованы статьи 19.7 «Непредставление сведений (информации)» и 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Руководителям предприятия ООО «Азарт – фабрика мебели» предложили немедленно решить накопившиеся проблемы.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв