Поиск мебели

Немецкий студент изготовил стул Вернера Пантона из ствола бука

27 декабря 2013 г.
Немецкий студент изготовил стул Вернера Пантона из ствола бука

Узнаваемый стул, некогда представленный легендарным Вернером Пантоном, долгое время не давал покоя Маттиасу Брандмайеру, студенту немецкого факультета дизайна. В итоге он не выдержал и создал оригинальную копию любимой модели. В лесу, в одиночестве, с помощью бензопилы! Обратите внимание на важную деталь: стул изготовлен из цельного ствола. Основой послужила древесина бука.

Неудивительно, что необычная и спонтанная история создания моментально привлекла внимание к творению предприимчивого студента. Многие ценители современного искусства горячо одобрили идею автора. В самом деле: контрастное сочетание значительно «оживило» классическую модель. Стул легендарного Вернера гладкий и изящный, а реплика Маттиаса Брандмайера отличается шероховатостью и некоторой тяжеловесностью. Кстати, весит новая версия около тридцати килограммов.

Грубоватый и аутентичный стул Wooden Panton Chair, изготовленный начинающим дизайнером из Германии Matthias Brandmaier, понравится тем, кто ценит внушительность и основательность. У этой модели несомненно есть будущее.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв