Поиск мебели

Бракованное кресло «отомстило» продавцам

26 декабря 2013 г.
Бракованное кресло «отомстило» продавцам

Вы хотели бы пользоваться креслом, которое при любом неловком движении норовит опрокинуться? Разумеется, нет. Житель Красноярска, ставший жертвой недобросовестных производителей, добивался справедливости через суд целых два года. В итоге красноярская торговая компания была вынуждена выплатить пострадавшему около 350-ти тысяч рублей – с учётом всех неустоек, штрафов и компенсаций.

В чём состоял дефект «непослушного» кресла из комплекта мягкой мебели? Как выяснили специалисты, проводившие экспертизу, проблема таилась в несимметричном расположении ножек. Выяснилось также, что высота сиденья не соответствовала нормативам, а пластиковая опора только усиливала общую неустойчивость. Сидеть на этой ущербной конструкции было чрезвычайно сложно – и в этом нет ничего удивительного.

К сожалению, успеха в суде добиваются далеко не все обманутые потребители. Более того – далеко не все добираются до обиталища Фемиды: если сумма, потраченная на некачественное изделие, не слишком велика, многие предпочитают махнуть на неудачу рукой и пойти в другой магазин.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв